來信的詳細情況 (編號:20190224-1722-265385)

來信主題: 投訴屈家嶺客運站售票員態度差,站管理領導不作為
信訪目的: 意見建議 問題分類: 交通能源環保 受理單位: 屈家嶺
寫 信 人: 聶先生 來信時間: 2019-02-24 來信人數: 1
來信內容:

您好 市交通局領導,反映一下五三(屈家嶺)中國農谷客運站相關人員態度不積極惡劣問題。今日因工作需要返回深圳,去五三客運站購買五三至武漢的大巴汽車票,去售票處問詢是否有去武漢車票,售票處一女工作人員態度敷衍的說了一句最近的票沒有了 最快要等到3:50才有,于是想購買一張,因為沒帶現金,所以問了一句能否刷微信或支付寶,結果女工作人員抬頭板著臉就對我吼道“身份證”,當時我沒聽清楚 所以又問了一下能否刷微信或支付寶,我還沒問完,對方就又吼著問“身份證”,我這個時候聽明白了 要身份證,但是也很惱火,我問能否刷微信或支付寶,對方不僅沒回答而且還這種態度問帶身份證沒,買票一般都會帶的,就算你問也不必這種口氣,等我取了身份證給她,然后在問能否刷微信或支付寶支付,對方不僅沒回答而且看都不看一眼 直接從下面拿上來一個微信二維碼啪的一聲 拍在柜臺上,掃完以后網絡問題沒付款成功我說我在掃一下 對方很不情愿的又拿起來啪一下 放桌面上,付完款將票和身份證又拍我面前,我突然想起,記得以前來買過一次票 好像也是這種很差的服務態度,   這么多年了 這樣的態度竟然一點沒變?。?!當即我就四處找找看有沒有相關負責人可以投訴,結果在大廳找了一個 聽了我的描述以后沒說什么 感覺好像左耳進右耳出,我當時又繼續等待了一會 然后那個領導指著掃描器盤烤著電暖爐玩手機的人說 你去找那個領導反映一下,不找還好 找了更氣人,那個領導坐在X射線掃描器監控室里面邊完手機邊考爐 頭也不抬的聽著我的故事,然后頭也不抬說著小事小事...我也無語 只能一走了之,請問交通局的領導們 咱們五三也是中國農谷啊,像客運站這種綜合服務中心的服務態度如此之差,領導如此包庇不作為,難道就這樣一直下去嗎,希望市交通局領導能注意。

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040