來信的詳細情況 (編號:20190302-4069-265824)

來信主題: 2019城鄉居民醫保繳費截止時間
信訪目的: 求決 問題分類: 勞動社保 受理單位: 市人社局
寫 信 人: 劉威龍 來信時間: 2019-03-02 來信人數: 1
來信內容:

本人2018年年底在外務工基本沒時間回老家繳納醫保想著開年繳費不知道2019城鄉居民醫保截止時間

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040