來信的詳細情況 (編號:20190122-6788-263949)

來信主題: 壓低工資
信訪目的: 申訴 問題分類: 經濟綜合 受理單位: 鐘祥市
寫 信 人: 杜雪冰 來信時間: 2019-01-22 來信人數: 10
來信內容:

你好,我是一名在校大學生,今年暑假工在荊門市胡集鎮國土資源局幫忙整理資料,價格四元一份,我們簽了勞動合同。這個承包給一個做建筑咨詢的公司做,我們在那里干了四十多天,九月二十五日本來要結清上個月的工資,可老板硬是拖著不發,找很多理由來搪塞我們,說我們做的都不合格,我們資料都是按照他的要求做的,現在說要扣我們工資,拖著不發。我們在一起的有上十個人,工資都沒發。老板李明已經在鐘祥市胡集鎮備過案。原來的工資4塊錢一份,現在只有2快多一份,而且我們都是按照負責人說的來做,然后現在又怪我們沒有做好,一個月工資就拿了31塊錢,工資給我們拖欠了4個多月,現在還來壓低工資,?;の頤譴笱氖羆俟?,我們飯錢都保不住,希望領導能幫助一下

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040